欧联杯抽签

球资讯 34 0

欧联杯抽签揭晓!我们的签运是......_圣埃蒂安

北京时间星期五晚上,2019/20欧洲联盟欧罗巴联赛小组赛阶段抽签在摩纳哥举行。作为第一支队伍,我们进入了第一组。同一组的队伍包括比利时的根特,法国的圣艾蒂安和乌克兰的亚历山大。

让我们来看看我们有关这些团队的信息

根特

在2015/16年度欧洲冠军联赛第16轮中,我们的对手是根特。那年客场比赛的第一轮,德拉克斯勒和克鲁兹的进球帮助我们3-2击败了对手。回到主场之后,在舒勒的进球之后,我们以1-0击败了根特。进入四分之一决赛,总分为4-2。

圣艾蒂安

上个赛季,圣艾蒂安(Saint-Etienne)在联赛1名排名第四。历史上,我们从未与这支球队对抗。但是我们团队中仍然有与他们有交集的球员,那就是吉拉·沃伊。吉尔吉斯斯坦来自圣艾蒂安的青年学院。

来自Jirawoji社交媒体的图片

亚历山大

这是一支来自乌克兰的队伍。上个赛季,他们获得了冠军的第三名,并直接有资格参加本赛季的欧罗巴联赛。对于我们来说,亚历山大也是一个充满未知因素的团队。

以下是我们参加欧罗巴联赛小组赛的时间表,小本笨迅速加价(以下是北京时间)〜

9月20日,亚历山大港,3:00

10月4日,在圣艾蒂安0:55

10月24日,根特0:55

11月7日,在家中根特4:00

11月28日,亚历山大1:55

12月12日,圣艾蒂安(Saint-Etienne)4:00

欧联杯抽签最命苦:五大联赛唯一对决,偏让它赶上了

北京时间12月16日晚20点,举行了欧洲联赛1/16决赛抽签仪式,并宣布了前32场比赛。

在欧罗巴联赛小组赛的所有6轮比赛之后,诞生了24支球队,再加上8支在欧洲冠军联赛小组赛中排名第三的球队,包括国际米兰和阿森纳在内的前32强,曼联,阿贾克斯,塞维利亚,罗马,勒沃库森,以1/16决赛对阵如下实力强者(主队的第一回合)-

:狼队VS西班牙人,里斯本竞技队VS伊斯坦布尔,赫塔菲队VS阿贾克斯,勒沃库森队VS波尔图,哥本哈根VS凯尔特人,马竞VS巴塞尔,科鲁VS塞尔维亚维里亚,奥林匹亚科斯VS阿森纳,阿尔克马尔VS林茨,布鲁日VS曼联,卢多哥雷特VS国际米兰,法兰克福VS萨尔茨堡红牛,Shakhtar顿涅茨克VS本菲卡,沃沃尔夫斯堡VS马尔默,罗马VS根特,格拉斯哥流浪者VS布拉加。

值得一提的是,本小组抽签只显示了由五个主要联赛球队组成的小组。碰巧吴雷来自的西班牙人遇见了森林狼。这次,不要考虑礼品包装不当。可以看出,西班牙人最苦,人们不幸喝冷水。我知道要求该小组为第一小组有什么用。西班牙人现在正努力降级。据估计,参加欧罗巴联赛确实没有野心。欧罗巴联赛越好,国内联赛的压力就越大。这次狼队有望轻松前进。

西甲和英超都是三支资格赛,曼联对阵布鲁日,阿森纳和奥林匹亚科斯,但是在西甲,西班牙人不能指望它。赫塔菲再次相遇。在冠军联赛前四名中的阿贾克斯(Ajax)也被认为是命运。只有塞维利亚会见罗马尼亚的克卢日,应确保得到晋升。另外,国际米兰还抽签了一次,与保加利亚的卢多列兹会面。Ludogorets在小组赛阶段被西班牙人殴打以寻找牙齿。可以看出,实力是相当平均的,国米几乎可以排在前16名。罗马遇到了根特,应对起来应该不难。此外,法兰克福和萨尔茨堡红牛,勒沃库森和波尔图之间的对决也足以引起人们的注意。法兰克福是上届欧罗巴联赛的前四名,萨尔茨堡红牛队对利物浦的要求不高,而波尔图则是上赛季的第八届冠军联赛。坚强,勒沃库森是坚强的德甲,他们之间的死亡很可能造成一场经典之战。

欧联杯16强抽签规则及结果_欧联杯16强对阵出炉

欧洲足联欧洲联赛是欧洲足联每年举办的淘汰赛,由欧洲俱乐部参加。在欧洲洲际比赛中,它仅次于欧洲冠军联赛。该赛事以前称为UEFA杯。从2009/10赛季开始,比赛系统发生了变化,赛事也改为了UEFA杯。改组后,自1971年欧洲联盟杯成立以来,它仍然继承了各种记录,不能单独计算。UEFA欧罗巴联赛16轮比赛的2019-2020赛季结束,并且UEFA Cup 16轮比赛的版本已经发布。那么,欧洲联盟杯16强赛的规则是什么?顺便提一下,请与编辑者了解欧洲杯16的抽签结果和2020欧洲杯16的比赛清单。

官方帐户直播:哈维聊天

1。为欧罗巴联赛前16强制定规则

:2019-20赛季欧洲联盟四分之一决赛的抽签在瑞士Nyon的欧洲联盟总部举行。根据欧洲足球联盟的规则,欧洲联盟杯四分之一决赛的抽奖采用一锅法。没有种子球队,也没有规避规则。同一联盟中的球队可以见面。所有球队的彩票球都放在同一个容器中(法兰克福和萨尔茨堡红牛合并为一个彩票球)。在抽签仪式上首先被抽签的队伍将在第一回合在主场比赛,紧随其后的小组将在第一回合比赛。他们的对手重复两两平局,直到确定了八场比赛。

2。欧罗巴联赛16强赛结果

目前,2019-20欧罗巴联赛前16名的抽签已经确定。西甲和意甲互斗,国际米兰吸引赫塔菲,塞维利亚对阵罗马,曼联上赛季获得奥地利队亚军,目前奥地利联盟领袖林茨。第一轮比赛原定于北京时间3月13日凌晨进行,第二轮比赛原定于3月20日凌晨进行。但是,由于欧洲流行病的蔓延,导致日程安排出现波动,欧洲足联也根据具体情况推迟了相应的比赛。经过大量研究,特定的比赛时间已经基本确定。欧足联计划于8月2日至8月27日进行决赛。

3。欧洲联赛16场比赛结束

进入2019-2020年欧罗巴联赛的球队包括勒沃库森,沃尔夫斯堡,法兰克福,国际米兰,罗马,塞维利亚,赫塔菲,曼联,狼队,巴塞尔,伊斯坦布尔,游骑兵,奥林匹亚科斯,林茨,顿涅茨克矿工,哥本哈根

2019-20欧罗巴联赛1/8决赛详细比赛:

国际米兰(意大利)vs赫塔菲(西班牙);塞维利亚(西班牙)vs罗马(意大利)

林茨(奥地利)对曼联(英格兰);奥林匹亚科斯(希腊)vs狼(英格兰)

流浪者(苏格兰)vs勒沃库森(德国);伊斯坦布尔(土耳其)vs哥本哈根(丹麦)

沃尔夫斯堡(德国)vs顿涅茨克(乌克兰);法兰克福(德国)vs.巴塞尔(瑞士),

附上2020年欧洲联赛的前16场比赛:

2019欧联杯小组赛抽签揭晓(附完全赛程)_特拉布宗

北京时间8月30日19:00,2019-2020年欧罗巴联赛小组赛阶段抽签在摩纳哥举行。结果,阿森纳,法兰克福,标准列日和吉马良斯组成了死亡小组,西班牙人获得了不错的战绩。

今年夏天刚刚宣布退役的阿什利·科尔(Ashley Cole)和费雷拉(Ferreira)是两位平局嘉宾,他们俩都为切尔西效力。48个团队分为4个级别,分别绘制。欧罗巴联赛小组抽签的原则是避免同一个国家的球队参加比赛。俄罗斯队和乌克兰队不会见面。

2019-2020年欧足联欧洲联赛小组赛小组赛情况

A组:塞维利亚(西班牙),希腊马竞(塞浦路斯),卡拉巴克(阿塞拜疆),杜德朗格(卢森堡)

B组:基辅迪纳摩(Dynamo Kyiv)(乌克兰),哥本哈根(丹麦),马尔默(瑞典),卢加诺(Lugano)(瑞士)

C组:巴塞尔(瑞士),克拉斯诺达尔(俄罗斯),赫塔菲(西班牙),特拉布宗(土耳其)

D组:葡萄牙体育(葡萄牙),埃因霍温(荷兰),罗森堡(挪威),林茨(奥地利)

E组:拉齐奥(意大利),凯尔特人(苏格兰),雷恩(法国),科鲁(罗马尼亚)

F组:阿森纳(英格兰),法兰克福(德国),标准列日(比利时),吉马良斯(葡萄牙)

G组:波尔图(葡萄牙),青年(瑞士),费耶诺德(荷兰),格拉斯哥流浪者(苏格兰)

H组:莫斯科中央陆军(俄罗斯),卢多戈雷茨(保加利亚),西班牙人(西班牙人),费伦茨瓦罗斯(匈牙利)

第一组:沃尔夫斯堡(德国),根特(比利时),圣艾蒂安(法国),亚历山大(乌克兰)

J组:罗马(意大利),蒙兴(德国),伊斯坦布尔(土耳其),沃尔夫斯堡(奥地利)

K组:贝西克塔斯(土耳其),布拉加(葡萄牙),狼队(英格兰),斯洛文(斯洛伐克)

L组:曼联(英格兰),阿斯塔纳(哈萨克斯坦),贝尔格莱德游击队(塞尔维亚),阿尔克马尔(荷兰)

以下是小组赛阶段的具体时间表(北京时间):

A组时间表

09.20 00:55希腊-迪德朗竞技F91

09.20 00:55卡拉巴克-塞维利亚

10.04 03:00塞维利亚田径

10.04 03:00 Dudelange F91-Karabac

10.25 00:55卡拉巴克竞技

10.25 03:00塞维利亚-杜德朗F91

,11.08 01:55田径运动-卡拉巴克

,11.08 01:55 Dudelange F91-塞维利亚

11.29 04:00塞维利亚-卡拉巴克

11.29 04:00 Dudelange F91-Athletics

,12.13 01:55塞维利亚竞技

12.13 01:55 Karabac-Dudelange F91

B组时间表

09.20 00:55基辅迪纳摩

09.20 00:55哥本哈根-卢加诺

10.04 03:00马尔默-哥本哈根

10.04 03:00卢加诺迪纳摩基辅

10.25 03:00基辅迪纳摩-哥本哈根

10.25 03:00马尔默-卢加诺

,11.08 01:55哥本哈根-基辅迪纳摩

,11.08 01:55卢加诺-马尔摩

11.29 04:00马尔默迪纳摩基辅

11.29 04:00卢加诺-哥本哈根

,12.13 01:55基辅迪纳摩-卢加诺

,12.13 01:55哥本哈根-马尔默

C组时间表

09.20 00:55巴塞尔-克拉斯诺达尔

09.20 00:55赫塔菲-特拉布宗体育

10.04 03:00克拉斯诺达尔-赫塔菲

10.04 03:00 Trabzonspor Sports-Basel

10.25 03:00赫塔菲巴塞尔

10.25 03:00 Trabzonspor Sports-克拉斯诺达尔

,11.08 01:55巴塞尔-赫塔菲

11.08 01:55 Krasnodar-Trabzonspor体育

,11.28 23:50克拉斯诺达尔-巴塞尔

,11.28 23:50 Trabzonspor Sports-Getafe

,12.13 01:55巴塞尔-特拉布宗体育

,12.13 01:55赫塔费-克拉斯诺达尔

D组时间表

09.20 00:55埃因霍温-葡萄牙体育

09.20 00:55林茨-罗森堡

10.04 03:00葡萄牙体育-勒沃库森

10.04 03:00罗森伯格-埃因霍温

10.25 03:00葡萄牙体育罗森堡

10.25 03:00埃因霍温-林茨

,11.08 01:55罗森堡-葡萄牙体育

,11.08 01:55林茨-埃因霍温

,11.29 04:00葡萄牙埃因霍温体育馆

11.29 04:00罗森堡·林茨

,12.13 01:55埃因霍温-罗森堡

,12.13 01:55林茨-葡萄牙体育

E组时间表

09.20 00:55雷恩·凯尔特人

09.20 00:55克鲁伊·拉齐奥

,10.04 03:00拉齐奥-雷恩斯

10.04 03:00凯尔特人-克卢日

10.25 03:00凯尔特人-拉齐奥

10.25 03:00雷恩科鲁

,11.08 01:55拉齐奥·凯尔特人

,11.08 01:55克鲁日

11.29 04:00拉齐奥-克鲁日

11.29 04:00凯尔特人

12.13 01:55雷恩·拉齐奥

12.13 01:55克鲁伊·凯尔特人

F组赛程

09.20 00:55法兰克福-阿森纳

09.20 00:55标准列日-吉马兰尼斯

10.02 22:50吉马良斯-法兰克福

10.04 03:00阿森纳标准列日

10.25 03:00阿森纳-吉马良斯

10.25 03:00法兰克福标准列日

,11.06 23:50吉马良斯-阿森纳

,11.08 01:55标准列日-法兰克福

,11.27 23:50吉马良斯-标准列日

11.29 04:00阿森纳-法兰克福

,12.13 01:55Frankfurt-Guimarães

,12.13 01:55标准列日阿森纳

G组时间表

09.20 03:00波尔图年轻人

09.20 03:00格拉斯哥流浪者-费耶诺德

10.04 00:55年轻人-格拉斯哥的游侠

10.04 00:55费耶诺德-波尔图

10.25 00:55波尔图格拉斯哥流浪者

10.25 00:55年轻人-费耶诺德

11.08 04:00费耶诺德·杨(Feyenoord-Young)

11.08 04:00格拉斯哥流浪者-波尔图

11.29 01:55年轻人-波尔图

11.29 01:55费耶诺德-格拉斯哥流浪者

,12.13 04:00波尔图-费耶诺德

12.13 04:00格拉斯哥流浪者-年轻

H组时间表

09.20 03:00 Ludogorets-CSKA莫斯科

09.20 03:00西班牙语-Ferenc Varos

10.04 00:55 CSKA莫斯科-西班牙文

,10.04 00:55 Ferencvaros-Ludogorets

10.25 00:55 CSKA莫斯科-Ferencvaros

10.25 00:55 Ludogorets-西班牙

11.08 04:00 Espanyol-Ludogorets

11.08 04:00 Ferencvaros-CSKA莫斯科

,11.29 01:55 CSKA莫斯科-卢多戈里茨

11.29 01:00 Ferencvaros-西班牙文

12.13 04:00 Ludogorets-Ferencvaros

12.13 04:00西班牙语-CSKA莫斯科

第一组

09.20 03:00 Wolfsburg-Alexandria

09.20 03:00根特街艾蒂安

10.04 00:55圣艾蒂安·沃尔夫斯堡

10.04 00:55亚历山大·根特

10.25 00:55根特-沃尔夫斯堡

10.25 00:55圣艾蒂安-亚历山德里亚

11.08 04:00沃尔夫斯堡-根特

11.08 04:00亚历山大圣艾蒂安

,11.29 01:55圣艾蒂安-根特

,11.29 01:55亚历山大·沃尔夫斯堡

,12.13 04:00沃尔夫斯堡街艾蒂安

,12.13 04:00根特亚历山大

J组时间表

09.20 03:00罗马-巴萨谢希尔

09.20 03:00门兴格拉德巴赫-沃尔夫斯堡

,10.04 00:55巴萨谢希尔-门兴格拉德巴赫

10.04 00:55 Wolfsberg-Rome

10.25 00:55 Basaksehir-Wolfsberg

10.25 00:55罗马-门兴格拉德巴赫

11.08 04:00门兴格拉德巴赫-罗马

11.08 04:00 Wolfsberg-Basaksehir

11.29 01:55 Basaksehir-Rome

,11.29 01:55 Wolfsberg-Monchengladbach

12.13 04:00罗马-沃尔夫斯堡

,12.13 04:00门兴格拉德巴赫-巴萨克西希尔

K组时间表

09.20 03:00狼队-布拉加队

09.20 03:00布拉迪斯拉发-贝西克塔斯

10.04 00:55贝西克塔斯狼

10.04 00:55 Braga-Bratislava

10.25 00:55贝西克塔斯·布拉加(Besiktas Braga)

10.25 00:55布拉迪斯拉发狼

11.08 04:00 Braga-Besiktas

11.08 04:00狼队-布拉迪斯拉发

,11.29 01:55贝西克塔斯-布拉迪斯拉发

,11.29 01:55布拉加狼队

12.13 04:00 Wolves-Besiktas

,12.13 04:00布拉迪斯拉发-布拉加

L组时间表

09.20 03:00曼联-阿斯塔纳

09.20 03:00党派贝尔格莱德-阿尔克马尔

10.03 22:50阿斯塔纳-贝尔格莱德游击队

,10.04 00:55阿尔克马尔·曼彻斯特联

10.25 00:55贝尔格莱德游击队-曼彻斯特联

10.25 00:55阿尔克马尔-阿斯塔纳

,11.07 23:50阿斯塔纳-阿尔克马尔

11.08 04:00曼联-贝尔格莱德游击队

11.28 23:50阿斯塔纳-曼彻斯特联

,11.29 01:55阿尔克马尔·贝尔格莱德游击队

,12.13 04:00曼联-阿尔克马尔

12.13 04:00游击队贝尔格莱德-阿斯塔纳

标签: 联赛 比赛 抽签 欧罗巴 欧洲 小组赛 塞维利亚 球队 曼联 小组 罗马 团队 哥本哈根 参加 决赛 对阵 格拉斯哥 确定 流浪者 葡萄牙

  • 评论列表 (0)

留言评论